Новогодние цветочные композиции

У каждого человека Новый год ассоциируется с праздничными забавами и приятными неожиданностями. В канун праздника мы стремимся преобразить и украсить свой дом, приобретаем новогодние украшения, подарки для друзей и близких. Традиционно, главным украшением считается новогодняя елка. Но все чаще встречаются альтернативные декорации. Известные голландские дизайнеры, одни из главных мировых авторитетов по флористике, советуют в этом году украсить интерьер цветочным композициями.

Популярный голландский мастер-флорист Гери Лун рекомендует использовать для зимних цветочных композиций цветы белого и зеленого оттенка. Такая расцветка вызывает ассоциацию с заснеженным лесов. Одни из актуальных растений этого сезона — цветы с белыми бутонами (хризантемы, фрезии, каллы).

Как составить новогоднюю композицию?

При украшении интерьера цветами, советуем не использовать традиционные букеты. Сделайте цветочные композиции частью интерьера, сервировки стола и оформления подарков. Составить зимнее украшение очень просто. Выбирайте белые цветы (например лилии) и ярко красные, малиновые цветы (фрезии и антуриум). Сочетайте «зимние» цветы с различными декоративными элементами. Смело используйте бусы, мишуру, ленты, кружева, искусственные и живые елочные веточки.

В центре украшения рекомендуется поставить высокую свечу. Праздничное настроение можно передать, украсив цветочную композицию традиционными стеклянными игрушками и шарами.

Сделать такое оригинальное украшение можно своими руками, но лучше воспользоваться услугами профессионалов. Обратитесь к команде флористов и дизайнеров «Цветочные метаморфозы», они составят для Вас цветочную композицию любой сложности.

Оформить заявку
Наш телефон:
+7 (967) 071-65-71

Услуги флориста в Москве - Цветочные метаморфозы
2024 © «Цветочные Метаморфозы» Создание сайта и продвижение в поиске - компания Бихайв