Композиции в интерьере

Композиции в интерьере

Цветы всегда считались самым изысканным украшением интерьера. Они прекрасно дополняют дизайн  и создают особое настроение. По мнению историков, использовать цветы для оформления жилищ и храмов человек начал примерно шесть тысяч лет назад, но можно предположить, что подобные обычаи существовали и раньше.

Сегодня цветы уместны в любом интерьере: от классического до суперсовременного. Цветочные композиции вместе с красотой приносят в дом нечто, не поддающееся определению, но очень важное. Они вдыхают жизнь в помещение, создают ощущение уюта и душевного комфорта. Одно из самых важных правил при создании композиций для интерьера - стиль аранжировки должен гармонировать с общим дизайном помещения. Современный дизайн интерьера требует особого подхода к аксессуарам, ведь именно правильно подобранные детали обеспечивают элегантность стиля. При выборе композиций обязательно учитывается площадь помещения: в просторных холлах можно разместить крупные композиции на массивных основаниях, для рабочих помещений подойдут небольшие сосуды с цветами, не нарушающие функциональность обстановки.

Композиции из экзотических растений: орхидей, калл, протей, антуриумов, могут придать окружающей обстановке экзотический оттенок и хороши для оформления просторных помещений - залов, холлов, офисов. Кроме традиционных композиций в вазах  можно придумать и нечто необычное. Например, каркас в виде люстры, оформленный цветами в пробирках, - интересное решение, позволяющее периодически заменять растения и сохранять декоративность композиции. Конечно, в этом случае надо использовать стойкие цветы (орнитогаллум, нерине, каллы, мускари и др.), не требующие частой замены. Такой подход к интерьерным композициям не только удобен, но и экономичен, что важно для тех, кто предпочитает постоянное оформление живыми цветами. Кроме того, можно менять стиль и настроение аранжировки. Сегодня это - весенние цветы (рябчики, мускари, гиацинты), а через месяц «люстра» заиграет летними красками. Или это может быть настенное панно, которое украсит холл и будет встречать Вас и Ваших посетителей.

Для жилых помещений подойдут композиции небольших размеров. Разные по стилю и настроению они помогут украсить любой интерьер. Большое значение имеет подбор гармоничного цветового сочетания. Особенно красиво цветы выглядят на скромном, неярком фоне. Хороший эффект достигается, если цвета штор, мебельной обивки, стен перекликаются с оттенками композиции. Если дизайн интерьера выполнен в черно-белой гамме, то сочные краски цветов придадут свежести помещению. В комнатах, где преобладает темная цветовая гамма, особенно эффектно выглядят букеты и флористические композиции, решенные в светлой и белой гамме. Белый цвет всегда притягивает своей чистотой и утонченностью.  Композициям, решенным в белых тонах, возможно не достает яркости, но зато они выразительны и элегантны. Красный цвет придает всему облику цветочной композиции торжественность. В интерьере он позволяет создавать наиболее мощные эффекты. Из всех цветовых тонов красный - самый броский и привлекающий к себе взгляд. Ярко-красные детали заставляют обратить  внимание даже на самое нейтральное окружение. Но необходимо помнить, что в большом объеме красный может оказаться слишком возбуждающим, поэтому композиции в красных тонах обычно разбавляют зеленью. Зеленые оттенки растений способны смягчить даже самое агрессивное окружение.

Стиль сосудов должен соответствовать не только дизайну интерьера, но и цветам, из которых состоит композиция. Гладкая поверхность стекла или фарфора, шероховатость терракоты, керамика наиболее эффектно оттеняют красоту одних цветов, и совсем не подходят другим. Так экзотические орхидеи или глориоза будут нелепо смотреться в рустикальных кашпо из лозы или бересты, а простые цветы, например георгины, подсолнухи, календула или ромашки, создадут в них гармоничную композицию . Интересно, что если бы цветы могли выбирать, они бы отдали предпочтение керамическим сосудам. Они не пропускают свет, но пропускают воздух , что сказывается на продолжительности жизни композиции или букета. Но сосуды из керамики подходят не к любому интерьеру. К прямым и элегантно изогнутым формам мебели из стали, стекла, мрамора и лакированного дерева подойдут композиции  в прозрачных стеклянных сосудах строгой формы.

И, пожалуй, главное - флористические композиции способны создать настроение. Новогодние и рождественские - подарят Вам ощущение праздника и сделают  Ваше торжество ярким и необычным, и кроме того станут оригинальным подарком для Ваших друзей и близких.

Весенние - принесут в Ваш дом или офис ощущение приближения весны, самого романтичного времени года. Будни вдруг наполнятся ароматами весенних цветов и станет светло и радостно на душе.

За весной настанет яркое и веселое лето - время зелени и множества цветов.

Летние композиции -порадуют Вас пестрыми, яркими красками и  обилием цветов.

А осень принесет в Ваш дом богатство плодов, ягод, осенних цветов  и листьев.

Композиции из живых  цветов смотрятся роскошнее самых драгоценных аксессуаров и создают уникальную атмосферу, которая будет радовать Вас и Ваших гостей в любое время года.

Оформить заявку
Наш телефон:
+7 (967) 071-65-71

Услуги флориста в Москве - Цветочные метаморфозы
2024 © «Цветочные Метаморфозы» Создание сайта и продвижение в поиске - компания Бихайв